Смогу ли я в дет саду работать психологом?

Здравствуйте. Я работаю в школе дефектологом и логопедом по 0.75 ставки. Предложили работать в садик психологом на 0.5. Это не нарушение?

, Виктор Дудоров, г. Саратов
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Требования к квалификации по должностям логопеда (дефектолога) и педагога-психолога различны.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“:

Педагог-психолог:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Педагогика и психология“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Педагогика и психология“ без предъявления требований к стажу работы.

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.