Веская причина для дистанционной сдачи лабораторной сессии

Доброго здравия. Я студент ТУСУР ФДО, дистанционное обучение в Томском университете. Заканчивается обучение, последний этап это приезд в город Томск, сам нахожусь в Уфе, ехать туда нет возможности, по причине финансов. Но можно пройти Лабораторную сессию путем дистанционной сдачи. Для этого нужна веская причина, например инвалидность(как мне сообщили). Какая причина может послужить для такого права сдачи, дистанционно, на ровне с инвалидностью, то есть какая причина существует и может быть равна ей?

P.S.

Живу один, обеспечиваю себя сам, родителей нет, 24 года, помочь некому итд и тпб.

, Сергей Голудин, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Какая причина может послужить для такого права сдачи, дистанционно, на ровне с инвалидностью, то есть какая причина существует и может быть равна ей?

Данную информацию можно уточнить в Вашем ВУЗе.

 К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится:

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

С уважением,

Сергей Голудин
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ, это означает что по моему желанию они только могут предоставить мне доступ дистанционный? Или же нет?

Добрый день,

Что касается сдачи (пересдачи) сессий, практик — одним словом промежуточной аттестации, все следует уточнять в ВУЗе, в колледже, — там, где учитесь.

С уважением,