Обязан ли платить отец алименты ребенку, который пошел работать?

Мне 17 лет. Я живу с мамой, отец отдельно. Все это время он платил мне алименты, которые назначил ему суд. Сейчас я хочу пойти работать в макдоналдс, возможно даже на постоянную основу. Прекратится ли выплата алиментов или выплачиваться будет до 18 лет(совершеннолетия).

, Илья, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Отец должен  платить алименты до 18 лет (совершеннолетия), не зависимо от того Вы работаете или нет.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 СК РФ.
 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п.1 и п.2 ст. 80 СК РФ).