Полагается ли пособие при отказе от перевода во время сокращения?

Меня увольняют по сокращению штата. Предлагают перевод на другие должности. Если я откажусь от этих предложений, то положена ли мне выплата выходного пособия?

, Наталия, рп. Локня
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Наталья, если вы откажетесь от предложенных должностей, то при сокращении вам обязаны выдать заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего месячного заработка.