Как ему выйти пораньше?

Здравствуйте. У меня брат осужден по ст. 162/3. Дали 5 лет строгого и 2 года ограничения, с правом на УДО, отсидел 1/7. Подскажите что можно сделать? как ему выйти пораньше?

, Максим, г. Уфа
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.
Согласно Ваших комментариев, Ваш брат осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, — что относится к категории особо тяжки преступлений.
В соответствии со ст. 79 УК РФ, Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.