Как продать квартиру, если 1 из дольщиков в другом городе?

Как продать квартиру если 1 из дольщиков в другом городе ? всего 2 доли.///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, Николай, г. Санкт-Петербург
Ирина Хачатрян
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Николай!

Согласно ч.1 ст. 185.1 ГК РФ:

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, второму собственнику необходимо обратиться к нотариусу в своем городе для составления доверенности на доверенное лицо, которое имеет возможность заключить сделку.