Разрешит ли суд отцу встречаться с ребенком на его территории в другом городе?

Здравствуйте! Отец ребенка-инвалид 1 группы по зрению (полная слепота), требует ребенка к себе на свою территорию в г. Иркутск (мы живем в г. Ангарске), хотят возить его на автобусе вместе с матерью каждую первую и третью неделю месяца с субботы на воскресенье, отец встречался с ребенком редко, постоянно выяснял отношения по квартире вместе со своей матерью прямо при ребенке, у меня имеется заключение психолога, что ребенок находился в стрессовой ситуации после того, как они пришли с матерью и учинили скандал по квартире, где мы проживаем с ребенком, разрешит ли суд ему встречаться с ребенком на его территории с ночевой?

, Наталья, г. Ангарск
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Наталья. Согласно части 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в суде «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.» Это означает, что Вам обязательно надо в суде привести все те доводы, которые Вы указали в своём вопросе здесь, и подкрепить их письменным заключением психолога, допросом данного психолога в судебном заседании. Если Вы хорошо подготовитесь к судебному разбирательству, то полагаю, что у Вас будут очень хорошие шансы на положительное для Вас и в интересах Вашего ребенка решение суда. Желаю удачи.