Как оформить перевод на должность юрисконсульта в учреждении?

Здравствуйте! Я работаю в государственном учреждении 6 лет в должности педагога-организатора. Имею среднее юридическое образование, получаю высшее юридическое образование. Могу ли я перейти на должность юристконсульта в этом же учреждении? Требования к юрисконсульту: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет. Мне не понятна формулировка "стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием"

, Ксения, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Фраза

 и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

вероятнее всего имеет под собой смысл наличия у кандидата на вакансию стажа работы для замещения которых требуется среднее профессиональное образование по юр профессии.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Могу ли я перейти на должность юристконсульта в этом же учреждении?

поскольку вы указали, что среди требований с кандидату на должность указано :

Требования к юрисконсульту: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы

то при прочих составляющих и на усмотрение работодателя, полагаю, вы имеете право претендовать на вакансию.