Как можно привезти ребенка из Израиля в Казахстан?

Здравствуйте!Моя внучка живет в Израиле. Ей 7 лет. мы хотим, чтобы июль она провела у нас, в Петропавловске (Казахстан). Сын довезет ее до Москвы, а там я их встречу и мы с ней поедем в Петропавловск (возможно на поезде), а сын вернется обратно в Израиль. Какие документы нужны, чтобы не было проблем на границах? В России и в Казахстане

, Борис Рабинович, с. Петропавловск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Нужно свидетельство о рождении или его нотариально заверенная копия и нотариально заверенное согласие от обоих родителей.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!