Как доказать свою невиновность в ДТП, если я не могла совершить обгон?

Добрый день, помогите пожалуйста. Я выезжал с второстепенной дороги на главную, рядом стоящая машина на встречной полосе, совершила такой же поворот позже и выехала на встречную полосу движения стал принимать меня к обочине я пытался уехать водитель реско повернул вправо и нанес мне удар, т.к. я не придется , я сьехал на обочину после удара. Гаи пишут что я совершал обгон по правой стороне, а проезжая часть не позволяет даже этого. Как доказать что я не обгоняет. Фото все имеются

  • 20190504_140103
    .jpg
, татьяна, г. Казань
Игорь Запорожцев
Юридическая компания "Юрист", г. Шахты

Добрый вечер Татьяна, в первую очередь и самое главное было составление схемы дтп, если вы согласились с ней то уже мало, что можно сделать, вам нужны свидетели дтп, видеозаписи.Что вы писали в объяснительной? Если все так было как вы говорите, то второй участник дтп виновен у него помеха справа.