Как оформить наследство на доли умерших родственников в приватизированном доме?

здравствуйте!дом приватизарован на 2 родителей и двух дочерей.все зарегистрированы в этом доме. одна из дочерей умирает и после нее никто не наследует ее долю, кроме того у нее остается два несовершеннолетних ребенка.Через десять лет умирает один из родителей и после оформления наследства у нотариуса получают один из родителей и дочь по 1/12 доли и два внука по 1/24 доли а доля умершей после оформления наследства выясняется так и не распределена. Как оформить?

, ирина, г. Красноярск
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! т.к это наследство другого умершего надо заводить новое наследственное дело и ее дети и один из родителей должны вступить на ее долю наследства. Те кто с ней зарегистрированы были на день ее смерти наследство могут принять фактически, те кто не зарегистрированы только через суд, или те кто будут вступать могут их принять в круг наследников. Долю нужно вам оформить обязательно, идите к нотариусу! Если остались какие либо вопросы пишите в чат, если понравился ответ поставьте пожалуйста +

Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

«Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.»

Оформляйте у нотариуса, если откажет (по каким-то причинам), обращайтесь в суд. Если пропущены сроки, то доказывайте фактическое принятие наследства.