8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство на доли умерших родственников в приватизированном доме?

здравствуйте!дом приватизарован на 2 родителей и двух дочерей.все зарегистрированы в этом доме. одна из дочерей умирает и после нее никто не наследует ее долю, кроме того у нее остается два несовершеннолетних ребенка.Через десять лет умирает один из родителей и после оформления наследства у нотариуса получают один из родителей и дочь по 1/12 доли и два внука по 1/24 доли а доля умершей после оформления наследства выясняется так и не распределена. Как оформить?

, ирина, г. Красноярск
Татьяна Корнева
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! т.к это наследство другого умершего надо заводить новое наследственное дело и ее дети и один из родителей должны вступить на ее долю наследства. Те кто с ней зарегистрированы были на день ее смерти наследство могут принять фактически, те кто не зарегистрированы только через суд, или те кто будут вступать могут их принять в круг наследников. Долю нужно вам оформить обязательно, идите к нотариусу! Если остались какие либо вопросы пишите в чат, если понравился ответ поставьте пожалуйста +

1
0
1
0
Хабаева Луиза
Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

«Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.»

Оформляйте у нотариуса, если откажет (по каким-то причинам), обращайтесь в суд. Если пропущены сроки, то доказывайте фактическое принятие наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2019