Уничтожен протокол оперативно-розыскных действий, как признать доказательства по нему незаконными?

Здравствуйте. очень нужна ваша помощь, вопрос такой: я был осуждён по ст 210ч2 и 4 эпизода по ст 228ч4, за мной велось орд результаты орд орм пошли в основу докательства и в приговор суда, по всем эпизодам кроме 210ч2 я давал признательные показания согласие с данными преступлениями как и остальные участники группы так же свидетельские показания( поддельник с досудебным соглашением) но по ошибке сотрудников полиции уничтожили документ на котором был основан орд т.е орд должны признать не законным. каковы мои шансы с этими обстоятельствами хоть не уйти от уг. наказания, но объеденить эпизоды в один длительный? И ещё вопрос если в ходе орм были изъяты вещь доки ( телефон машины и т.д) они так же не имеют юр. силы в основу доказательства т.е вся собранная информация в ходе орм не имеет юр силы? надеюсь все подробно описал помоги в данном вопросе.

, Игорь, г. Тобольск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
орм пошли в основу докательства и в приговор суда,

Игорь

по ошибке сотрудников полиции уничтожили документ на котором был основан орд

Игорь

Игорь,

какой именно документ уничтожили по ошибке? В какой момент это произошло? Суд с этим документом не ознакомился?

4 эпизода по ст 228ч4

Игорь

Видимо, Вы имеете в виду ч.4 ст.228.1 УК РФ, т.к. в ст.228 УК только три части.

каковы мои шансы с этими обстоятельствами хоть не уйти от уг. наказания, но объеденить эпизоды в один длительный?

Игорь

Игорь, а какая связь между утраченным документом и количеством эпизодов сбыта наркотиков? Повидимому, у каждого эпизода были какие-то свои доказательства? Конечно, не знакомясь с делом, сложно делать выводы, но я с Ваших слов пока не вижу оснований переквалификации содеянного в длящееся преступление.

Игорь
Клиент, г. Тобольск
Был уничтожен журнал КУСП, есть выписка что есть информация о моей преступной деятельности в уг. деле этот момент есть что в журнале КУСП есть зарегистрированная информация в отношении меня т.к журнала нет уничтожен ( после того как ФСКН не стало сразу уничтожили якобы в соответствии с законом) все действия считаются не законным оснований для орм в отношении меня нету как я понимаю следовательно и орд все является не законным и юридической силы не имеет, имеет ли какое то значение если орм признают не законным если со всеми эпизодами я был согласен и дал признательные показания. Да 228.1ч4 по ним 4 эпизода каждый из них это партия с наркотиками.
Игорь
Клиент, г. Тобольск
Суд ознакомился только с выпиской что зарегистрирован под номером таким то и на основании этого произведено орд в отношении меня
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Игорь, вам, если по серьёзному хотите проверить законность своего приговора стоит нанять адвоката. Просто для полной оценки ситуации необходимо изучать приговор и дело. Но ещё раз вам скажу, запись в КУСП это не основание для ОРМ по статьям о наркотиках. В части протокола ОРМ, на который вы ссылаетесь в заглавии вопроса, не ясно как уничтожен и что за протокол вообще.