Получение родственниками по доверенности справки о наличии/отсутствии брака

Здравствуйте. Мне нужна справка от нотариуса Украины о том, что я не состою в браке. Однако выдать её моим родителям без моего присутствия отказываются. В Украину нет возможности съездить, по-этому вопрос следующий. Можно ли каким-то образом оформить поручительство( либо доверенность ) на моих родителей, что бы без моего присутствия они могли получить данную справку и отправить её мне. Если это возможно, пожалуйста подскажите куда мне следует обратиться, или же с чего начать. Заранее спасибо за ответ !

, Валерий, с. Севастополь
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно оформить доверенность на мать или отца «на расстоянии». Вам необходимо обратиться к любому нотариусу имея при себе полные паспортные данные лица(достаточно скана/фото паспорта) которому желаете передать определенные доверенностью полномочия. Единственное, что в в дальнейшем в случае несовпадения персональных данных между доверенностью и его паспортом он/она не сможет действовать от Вашего имени.

Удачи