Возмещение НДС при работе по госконтрактам по 44-ФЗ

Добрый день. Подскажите пожалуйста вопрос по возмещению НДС при работе по госконтрактам по 44-ФЗ. Выигран контракт на поставку моторного топлива с посмощью топливных карт на азс. Государственный заказчик работает с НДС, предприятие-АЗС тоже работает с НДС. Мы как посредник в данной схеме можем подавать на возмещение НДСа или есть какие-либо нюансы работы с госзаказчиком

, Дмитрий, г. Омск
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Налоговый кодекс не содержит освобождение от уплаты налогов в зависимости от формы собственности, в том числе не освобождены от ндс и государственные учреждения. Бывают государственные учреждения, которые применяют льготную ставку — 0 % ндс (например образовательные) во всех остальных случаях вы можете принимать ндс, перечисленный заказчиком, к возмещению.