На что рассчитывать при досрочном увольнении по срочному договору?

Здравствуйте. Увольнение по срочном договору, до истечения его срока. У компании на которую я работаю был договор с другой компанией на выполнение работ, но договор был досрочно расторгнут и нас, сотрудников увольняют. На что бы можем претендовать? С сотрудниками был срочный договор сроком на 4 года, до 2021г. Увольнять нас хотят в конце апреля этого года.

  • IMG_20190404_141847
    .jpg
, Анатолий, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.При увольнение по ч. 2 ст. 77 ТК РФ не предполагает никаких дополнительных выплат вам не полагается. Работодатель будет обязан вам заплатить за отработанное время заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

Однако, если вы говорите, что договор заключен до 2021 года, данное увольнение не законно, вас должны были сократить, а не уволить по п. 2 ст. 77 ТК РФ. По сокращению должны быть выплачены:

заработная плата, компенсация за неиспользованные отпуска, выходное пособие, средний месячный заработок на период трудоустройства.

Пишите для более подробной консультации, могу помочь восстановить вас на работе и взыскать штрафные санкции с работодателя.