Может ли ВУЗ выдать копию договора об учебе, если я его потеряла?

Здравствуйте.

Может ли ВУЗ выдать копию договора об учебе, если я его потеряла?

Какие нужно документы что б вернуть 13% об учебе?

, Татьяна, Каспи
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Конечно, может, но вы лучше попросите у них обычную копию договора, не заверенную вузом, так как вам самой надо будет заверить копию договора (на каждой странице написать «Копия верна», поставить вашу подпись, расшифровку в виде ваших ФИО и дату). Перечень документов следующий:

1) Заявление на возврат НДФЛ.

2) Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, заполненная по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения (оригинал).

3) Справка 2-НДФЛ с места работы (оригинал).

4) Копия вашего договора с вузом, а также заверенная вузом копия лицензии на осуществление образовательной деятельности, если в договоре нет ее реквизитов. Если стоимость договора увеличивалась, то нужно приложить копию документа об увеличении стоимости (например, дополнительное соглашение).

5) Копии платежных документов, подтверждающих оплату обучения (можно заверить так же, как и договор).

Иные документы налоговая не вправе требовать, но во избежание недопониманий с инспекций вы можете также приложить копию первых страниц паспорта (основная информация + сведения о регистрации).