Как корректно написать претензию в магазин на обмен некачественного товара на новый?

Как корректно написать претензию в магазин на обмен не качественного товара на новый? Где я могу взять официальный бланк претензии? И как корректно написать жалобу в роспотребнадзор по поводу того, что магазин отказывается делать обмен, нарушают пункт 2 статьи 475 ГК РФ?

, Ольга, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вам нужна помощь в составлении данных документов, вы можете обратится за работой в чат к юристу, или сами написать претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей

Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вы можете составить претензию самостоятельно изучив ГПК РФ, а можете обратиться к любому юристу на сайте.