Что делать, если после получения РВП нет возможности зарегистрироваться по месту пребывания?

Добрый день, вскоре получая РВП, и у меня нет возможности сделать поописку на три года. Могу ли я сделать временную прописку по месту прибывания, по тиму миграционного учета через мфц?

, Анна, г. Краснодар
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

в соответствии с

п 3 постановления Правительства РФ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства…» от 15.01.2007 № 9

каждый мигрант, получивший РВП в РФ, должен не позднее чем в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП подать документы для постановки на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания. Это значит, что после получения РВП регистрация обязательна.

Регистрацию после РВП иностранца можно разделить на 2 вида:

по месту пребывания (воеменная)

По месту жительства ( постоянная)

Анна
Клиент, г. Краснодар
И срок ее неограничен?)

сроком на 3 года точно можете сделать