Смогут ли на меня оформить кредит по доверенности?

Здравстуйте, я покупаю участок под строительство, сама в этом ничего не понимаю, оформила доверенность на одного человека, в доверенности указано что этот человек может оформить на меня кредит, но у меня очень плохая кредитная история и на данный момент есть еще не уплаченные. Так все таки при всем при этом она сможет оформить кредит на меня или нет.

, Ольга, г. Нижневартовск
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ольга,

выдача доверенности очень серьезное действие, полномочия, которые вы передаете своему представителю позволят ему совершать определенные действия. Если в доверенности указано на право оформления кредита, то вполне возможно, что кредит этот представитель сможет оформить.

Действующим законодательством предусмотрена процедура отзыва доверенности, если вы оформляли доверенность у нотариуса, то сможете ее у него же отозвать.