Выплата за преданность компании

Здравствуйте.Положена ли мне выплата за преданность компании за 3 года в компании ОАО "РЖД" в следующем случае: 3 года исполняется 15 сентября 2013 года ( выпадает на воскресенье), а с 16 сентября увольняюсь по собственному желанию. С уважением, Андрей., Липецкая область.

, андрей,
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Андрей, здравствуйте.
Порядок начисления и выплаты такой премии, видимо, предусмотрен коллективным договором ОАО «РЖД».
На федеральном уровне «выплата за преданность» никак не регламентирована.
Хотя если это стимулирующая выплата, которая начисляется сотруднику за конкретный период работы, то при окончательном расчёте Вам обязаны выплатить эту премию, если все условия для её начисления были выполнены.

Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Андрей, здравствуйте. Для выполнения условия о трехлетнем стаже работы не имеет значения, что 15 сентября приходится на выходной день. Если Вы правильно определили эту дату, то да, Вы имеете право на выплату.