Как не утратить ВНЖ при переезде в другую страну?

Добрый день. Муж итальянец живет на основании внж в России. Есть ли какая то возможность не потерять внж, если переедем на год в Италию? Или надо будет по новой по возвращении получать заново внж?

, Марина, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, обязан пребывать на территории РФ не менее 180 суток в году. Иначе ВНЖ может быть аннулирован.

Единственным вариантом может быть получение гражданства РФ в более сжатые сроки. Для оценки этой возможности необходимо понимать детали Вашей ситуации.

За более подробной консультацией в данной части обращайтесь лично к юристу в Чат.

Удачи Вам!