Списание судебными приставами средств с карты другого региона

Могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту которая открыта в Удмуртской Республике, если она открыта в Москве

, Максим, г. Можга
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Максим!

Да безусловно статья 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»  подразумевает наложение ареста в том числе и совершение исполнительных действий, касаемо другого региона.

 Так Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество

Кроме того, при необходимости совершения отдельных исполнительных действи на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения.