Как рассчитывается оплата за уборку придомовой территории?

1) Оплата уборки придомовой территории берется с квартиры или с количества людей в квартире? 2) Сколько метров от дома составляет придомовая территория?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения.  придомовая территория -  имущество всех жильцов.Земельный участок, по документам, неотделим от самого МКД. Каждый собственник должен  отчислять деньги на ее содержание в размере, зависящем от размера занимаемого помещения в отношении к общей площади многоквартирного дома.

Если у вас остались невыясненными вопросы  и вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются платно