Какие предусмотрены выплаты ребёнку военнослужащих?

Все документы собраны, отдала в соц. Защиту, требуют справку из части мужа, где должно быть прописано с какого по какое он служит, в части выдают справки только с какого числа он призван.в соц. Защите говорят, что такая справка не правильная, а в части дают только справку такого образца.

, Елена, г. Нижний Новгород
Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток Елена!

Потребуйте в соц.защите образец справки, с данной справкой обратитесь в военную часть где служит муж, пускай в части вам дадут справку такого образца

Или же  попросите в соц.защ. составить письмо – запрос в произвольной форме, где заявитель просит выписать и отправить ему по почте соответствующую справку, по образцу который им необходимо ( на это вряд ли пойдут,, будут лениться, или еще что то вроде того, но потребовать с них сделать так, можно попробовать)

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Согласно пп. «в» п.76  Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются в том числе справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва.

Форма данной справки утверждена Постановлением Правительства РФ от 16.04.2008 N 275 «О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий». Справка прикреплена к данному пояснению.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.