Покупка жилья в гражданском браке и разделение прав

Здравствуйте, я с мужем состою в гражданском браке. Мы собираемся покупать дом, муж взял кредит на покупку, но платить мы будем вместе. Можно ли оформить долевую купли-продажу, если мы не состоим в браке?

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина, каких-либо ограничений по вашему вопросу действующее законодательство не содержит. Поэтому вы можете оформлять долевую собственность. Единственное, что договором купли-продажи необходимо будет предусмотреть какая доля кому причитается. То есть, необходимо определить доли по 1/2 или по другому.

Для получения более подробной юридической консультации

по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
обращаться ко мне в чат.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое… мне только это и нужно было узнать))