Учитывается ли льготная выслуга военнослужащего в календарной при выходе на пенсию?

Я военнослужащий по контркту, календарной выслуги 18 лет, участник боевых действий, в части насчитали 1.5 года льготной выслуги, входит ли она в общий календарный стаж? ...если да, могу ли я не служить до 20 календарей, а уйти на пенсию раньше, жильем не обеспечен, в ипотеке не состою.

, Сергей, дп. Загорянский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Закона  РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», военнослужащие имеют право на увольнение на пенсию по выслуге лит при наличии выслуги не менее 20 лет, в том числе и в льготном исчислении.То есть если у вас имеется выслуга 20 лет в льготтном исчислении, вы имеете право уволиться на пенсию

В соответствии с нормами Закона  РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», военнослужащие имеют право на увольнение на пенсию по выслуге лит при наличии выслуги не менее 20 лет, в том числе и в льготном исчислении.То есть если у вас имеется выслуга 20 лет в льготном исчислении, вы имеете право уволиться на пенсию