Право на звание ветерана труда при наличии стажа работы сроком 34 года

Добрый вечер! В феврале 1986 года награжден медалью "За трудовое отличие", стаж 34 года. Имею ли права на звание "Ветеран труда"

, Мукаттис, г. Октябрьский
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Медаль «За трудовое отличие» является медалью СССР. Медаль была учреждена ПВС СССР – высшим законодательным и представительным органом СССР до 1989 года. Награждение производилось указом ПВС СССР за ударный труд.
Таким образом, лицо, награжденное такой медалью и имеющее страховой стаж не менее 25 лет (для мужчин) имеет право на присвоение звания «Ветеран труда» в порядке и на условиях, определенных законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Основание: ст. 7 Федерального закона «О ветеранах».