Что грозит в случае указания неверных данных при официальном трудоустройстве?

Добрый вечер. У меня прошла стажировка, где меня трудоустроили. Я случайно продиктовал неверные паспортные данные руководству, а конкретно дату рождения(ошибся на 1 год) и фамилию, которую недавно сменил. Что мне грозит?

, Владислав, г. Новосибирск
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Ответственность прежде всего на работодателе. Ведь он обязан предоставлять сведения о работниках, отчислять пенсионные взносы, выплачивать заработную плату и.т.д. Сейчас по факту трудоустроен другой человек (не ясно правда как они могли Вас трудоустроить не удостоверив Вашу личность).   Скорей всего Вы трудоустроены неофициально.

Владислав
Клиент, г. Новосибирск

Я слышал, что бывали случаи, где были ошибки в возрасте при трудоустройстве, не правильно указали год рождения. — И налоговая не реагировало на протяжении нескольких лет. Скажите, это возможно или слухи?

Я такой информацией не владею.