Нужно ли сдавать экзамен по ПДД, чтобы забрать в/у после лишения по ст 17,17?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на 8 месяцев по статье 17.17

, Олег, г. Тюмень
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Согласно пункту 4.1. статьи  32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Поскольку статья 17.17 КоАП РФ применяется не за нарушения ПДД (соответственно находится не в главе 12 КоАП), то при возврате ВУ экзамен сдавать не придется.