Не считывают муниципальный стаж работы и чины присвоенные во время работы на должности муниципального служащего, что делать? Как доказать?

Добрый день! Устроился на работу в гос. сферу, судебным приставом-исполнителем. До этого 5 лет назад работал муниципальным служащим. Мне сейчас не засчитывают муниципальный стаж. Хотя в соответствии ст.7 , ст.54, ст.50 все говорит о том, что приравнивается стаж муниципальный. Есть 19 ноября 2007 года N 1532 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И РАЗМЕРА ПООЩРЕНИЙ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ И ЭФФЕКТИВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ а также у меня есть чин советник муниципальной службы, который также не засчитывают. Как доказать.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Мне сейчас не засчитывают муниципальный стаж.

Иван

Уточните, вам не засчитывают стаж для надбавки за выслугу лет или для пенсии?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

для надбавки за выслугу лет, и чины не засчитывают

Действительно, Указ 1532 учитывает муниципальную службу при установлении надбавки. Чем мотивирован отказ? Вы были на приеме у руководителя?

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Иван!

При исчислении стажа гражданской службы (для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу) должен учитываться стаж муниципальной службы в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»:

Статья 7. Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы

Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы обеспечивается посредством:

4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы;
Статья 54. Стаж гражданской службы

 1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:

4) должностей муниципальной службы;

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хотел уточнить на счет чинов, их никак нельзя подтвердить? только стаж?

С чинами все, действительно, сложнее, поскольку федеральным законодательством не установлено соотношение классных чинов при переходе с муниципальной службы на государственную гражданскую службу.

(вот наоборот, при переходе с гос.гражданской службы на муниципальную это регулируется законом субъекта и в Санк-Петербурге, например, учитывается).