Уменьшение сроков оформления первой формы допуска при наличии второй формы

Здравствуйте, два месяца назад была открыта вторая форма допуска к ГТ. Является ли факт наличия данной формы допуска поводом для более быстрого оформления первой формы?

, Владислав, г. Киров
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Владислав!

Является ли факт наличия данной формы допуска поводом для более быстрого оформления первой формы?

Порядок оформления допуска к государственной тайте регламентирован Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне». Согласно данной инструкции каких либо менее коротких сроков не предусмотрено.