Командировка солдата срочника, имеющего освобождение после хирургической операции по ВВК

Добрый день!

Мой сын ( срочник) . 06 сентября была сделана хирургическая операция в госпитале , по выписке из госпиталя ( у меня есть скан) на сегодняшний день у сына освобождение по статье 63 гр. 2 расписание болезней и требований категории граждан Г - временно не годен к военной службе до середины ноября. Завтра его отправляют в командировку в лес ( сын сказал, что по приказу) жить будут в палатках.

Это разве правомерно?

Для кого пишут заключение ВВК в госпитале? Если по прибытию в часть медик не разу не смотрела , я уже не говорю про обработку шва .

Большое спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Светлана. Ваш сын до середины ноября временно не годен к военной службе, а это значит, что его нельзя привлекать к таким мероприятиям. как командировка, полевой выход, несение службы в нарядах и  боевое дежурство.