Как действовать, если сосед подал в суд для устранения мной препятствия к проезду?

в суде сказали, что надо устранить препятствия соседу, не понимаю в чем дело, я ему ничем не мешаю. у меня на границе участка стоит забор из профлиста и все. что мне делать, чем мне это грозит? может ли он снести мой забор?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Екатерина Куссмауль
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день! В исковом заявлении будет подробно прописано, что вас просит сделать сосед. Если документы вам не прислали, то вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и отфотографировать все на телефон. Фото искового заявления покажите юристу, и он все подробно вам расскажет

В данном случае, если в решении суда конкретно не указано, что надо сделать, имеете право обратиться Вы в суд с заявлением о даче разъяснений по вынесенному решению суда.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Ещё нет решения суда. Мне позвонили из суда и сказали что подали иск. Заседание назначено, но я не помню когда