Как получить выплату по договору на выполнение проектных работ?

Добрый день. Я заключила договор с-организацией на выполнение проектных работ. Есть подписанный акт выполненных работ. Но-выплаты по-договору не-осуществляется, хотя сроки выплаты уже вышли. Устно договориться не представляется возможным. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наиля Мирсаитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна.

Обратитесь с претензией в адрес организации (либо лично с двумя копиями, на одной требуйте поставить отметку, что претензия получена; либо почтой, снимите копию письма и отправьте заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении). Если организация не реагирует на претензии — обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Удачи Вам!

С уважением,

Наиля Мирсаитова

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Абсолютно согласен с коллегой. В Вашем случае, когда акт выполненных работ подписан, и Заказчик затягивает с оплатой, нужно предъявить ему претензию. А в случае если она будет проигнорирована, то подавать исковое заявление в суд.

Если у Вас есть желание могу помочь в составлении данных документов и представлять Ваши интересы в суде.