Требуется ли разрешение на возведение межкомнатной перегородки из пеноблоков?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в текущих правилах перепланировки квартиры. Требует ли согласования / получения разрешения такой вид работ: устройство межкомнатной перегородки из пеноблоков широной 10 см? Идет речь о возведении внутри комнаты отдельной небольшой комнаты под гардеробную, огородив ее от остальной комнаты пеноблоками.

Требуется ли для этого разрешение? Каковы шаги, если да?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! В каждом городе есть порядок перепланировки, то есть получения разрешения на нее. Полагаю, что ваш случай требует разрешения, но посмотрите эти правила вашего города.