Как пересдать экзамен,если во время сдачи мне было плохо?

Вчера прошел экзамен (ОГЭ, не буду по какому предмету) . Так вот, в чем проблема. Если я себя плохо чувствовал на экзамене и написал на оценку 3, то можно как то снова сдать экзамен в резервный день? Если можно, то пожалуйста, напишите поподробней.

, Максим, г. Уфа
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Пересдать основной государственный экзамен (ОГЭ) возможно при неудовлетворительной оценке. Пересдача при оценке «3» невозможно (не предусмотрено).