Что делать, если меня оскорбила толпа людей на субботнике, а на мое заявление ответили встречным?

Здравствуйте) у меня произошла такая ситуация, 26 апреля весь Волгодонской район вышел на суботник. Я была в больнице с ребёнком, после приёма мы сидели в машине, тут налетели толпа женшин попросили отъехать меня и начали отметать бардюры чтоб покрасить и пока я усаживала ребёнка чтоб отъехать одна мадам отметая бардюр задела мою машину на мою прозьбу отойти от мошины она ответила давай отъежай не мешай работать разгорелся скандал мы говорили с ней на повышенных тонах но без оскорблений тут вступают в разговор её коллеги и начинают оскорблять меня не цензурной бранью на глазах гдето человек 50. С моей стороны оскорблений небыло. Я написала заявления в полицию и когда их вызвали на допрос они всей своей дружной компанией написали на меня встречное заявление за оскорбление и предоставили свидетелей как решить такой спорный момент????

, Зарифа, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Зарифа. Если у Вас не имеется количество свидетелей, превышающее количество Ваших оппонентов, видеозаписи или аудиозаписи произошедшего, то с большой вероятностью Вас привлекут к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление, так как расклад сил не в Вашу пользу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.