Какие предусмотрены выплаты на второго ребенка?

Здравствуйте ,если я гражданка РФ и скоро родится второй ребенок я мать одиночка живу в сьемной квартире ,нет никокого доходна после рождения ребенка кайкие выплаты будут мне ?

, Мукаддас, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае Вам надо будет обращаться в УСЗН по месту регистрации для оформления пособий.

Вам положено единовременное пособие после рождения ребенка, ежемесячные пособия до исполнения ребенку полутора лет и социальное пособие в размере прожиточного минимума до исполнения ребенку полутора лет, так как Вас можно признать малоимущей. И как мать-одиночка сможете оформить пособия. Размеры в регионах различаются, уточняйте их непосредственно в УСЗН, либо в МФЦ.