Буду ли я получать пенсию по инвалидности до 60 лет?

Здравствуйте.У меня 3 группа инвалидности, сейчас выхожу на пенсию в 55 лет в районах приравненных Крайнего Севера.Хочу до 60 лет отказаться от пенсии / чтобы потом больше получать/.Вопрос буду ли я получать пенсию по инвалидности до 60 лет?

, Михаил, г. Сыктывкар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Одновременно пенсия по старости и по инвалидности не выплачивается, поэтому если вы не будете получать пенсию по старости, то пенсия по инвалидности будет вам продолжаться выплачиваться

Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ (последняя редакция)

15 декабря 2001 года N 166-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
30 ноября 2001 года

Одобрен
Советом Федерации
5 декабря 2001 года