Могут ли мне дать отсрочку, если ее не получал?

в общем, такая ситуация, мне через несколько дней исполняется 18 лет. школу я закончил в том году, то есть мне тогда тоже было 17 лет. могу ли я получить отсрочку в этом случае?я ходил в военкомат и мне сказали, что я не имею права получить ее.

, Даниил, г. Артем
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

В статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» изложен перечень оснований для отсрочки. Если хотя бы одно основание актуально для Вас, тогда вы можете рассчитывать на отсрочку.

Даниил
Клиент, г. Артем

я читал этот закон, и вник в каждый раздел, но всё же мне не понятно, могу ли я получить отсрочку или нет