Как долго хранится пенсия по потере кормильца, если ее не забирать?

Cколько хранится пенсия по потере кормильца если ее не забирать? Перестал забирать пенсию еще в 16 лет, хранится ли она или же ее забрало государство, сейчас мне 22

, Егор, г. Краснодар
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор! Выясните на какой счет зачислялась ваша пенсия в ПФ, который производил перечисление пенсии, написав письменное заявление. Потом выясните остаток средств на счете в банке. Можете выяснить эти данные у вашего опекуна. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.