Как устроиться на работу в МВД без сдачи физической подготовки?

Здравствуйте! Вот хотела устроиться на работу инспектором по контролю за исполнением поручений. Нужно ли нормативы сдавать по физподготовке?вообще как бы работа с документами.

, Юлия,
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Для того чтобы устроиться на работу в МВД есть два пути:

— аттестованным (сержант, офицер) требование высшее образование, сдача нормативов.

— вольнонаемные (не советую, зарплата никакая, за всех работаете)

Обратиться нужно в отдел кадров любого подразделения МВД, если по документам пройдете, необходимо пройти медкомиссию, тестирование и по ее заключению сдадите нормативы по физподготовке. Не забудьте, что вас будут проверять по всем базам, и если будут какие либо сомнения, вам откажут без объяснения причин.