О чем говорить в суде при подаче иска одной организацией на другую при банкротстве?

Здравствуйте!Я оформила банкротство,подала заявление,сейчас оно рассматривается.На днях пришла повестка в суд,кредитная организация подала иск на взыскание задолженности,в суде надо появиться завтра.Столкнулась с этим первый раз.Скажите,пожалуйста,что мне говорить в суде?Надо ли приносить какие либо документы?Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Мария!

Все зависит от того, на какой стадии арбитражного процесса рассмотрение Вашего заявления. Если еще не введена процедура банкротства, то суд будет рассматривать Ваше дело на общих основаниях. Ссылаться на введение процедуры банкротства Вы сможете только после вынесения арбитражным судом соответствующего постановления. Как именно Вам вести себя в суде (точная тактика) в конкретном случае, можно порекомендовать при более детальном изучении дела.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!