Официальное трудоустройство инвалида 2-й нерабочей группы

Здравствуйте меня зовут Владимир мне 32 года, помогите пожалуйста понять последствия. Я инвалид 2 не рабочей группы по зрению но в силу своего слабого здоровья смог адоптироваться к реальному миру! Я получаю пенсию и имею льготы. Вопрос такой: допустим я устраиваюсь официально на работу водителем, соответственно в пенсионный фонд рано или поздно поступит письмо что некий гражданин который инвалид по зрению с не рабочей группой, который с трудом передвигаться должен на своих ногах, вдруг работает водителем а мы ему уже как 10 лет пенсию платим. После всего этого что меня ожидает? Так как я думаю о самых наихудших последствиях.

Я парень молодой и жить на одну пенсию я не могу, мне приходится работать но как правило все работодатели требуют от меня официального оформления! Я этого избегаю и мне приходится уйти.

Спасибо

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Ожидания оправданы — после получения страховых взносов в ПФР узнают.

Последствия могут состоять в снятие с инвалидности (если комиссия подтвердит), и во взыскание неосновательно полученных средств, с вероятностью инициирования уголовного дела.

Возможный вариант — работа по договору подряда, а не по трудовому.

Но не все работодатели на это пойдут.