Как оформить трудовые отношения с сотрудниками учреждения с предоставлением платных услуг?

Здравствуйте! Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования планирует оказывать платные образовательные услуги. В уставе , коллективном договоре это прописано, составляется положение. Платные услуги будут оказываться педагогами (работающими в учреждении) за пределами рабочего времени, оплата будет из внебюджетных средств (клиент оплачивает, учреждение является исполнителем). Как оформить трудовые отношения с сотрудниками? Заключается дополнительное соглашение к «основному» трудовому договору или ГПД? Как действовать в условиях ФЗ-44? (по каким статьям производить оплату?)

, Инна, г. Москва
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

то есть вам нужно выбирать между аутстаффингом и аутсорсингом. я думаю, что с аутсорсингом будет проще-это оказание вашим учреждением обычных услуг  ну например обучения тому то и тому то, срок не ограничен, оплат договорная. С аустаффингом сложнее-это аренда персонала со всеми вытекающими: оформление каждого педагога в штат, составление доп. соглашений к труд. договора и запись в трудовой, срок -9 мес, оплата как по штанным должностям и проч.