Каков порядок наследования квартиры родного отца после его смерти?

Доброго времени суток уважаемые адвокаты. Я являюсь единственным ребёнком в семье. В 1999 году уехал в германию вместе с матерью и отчимом в возрасте 14 лет. В 18 лет был усыновлен отчимом по немецким законам. Немецкого гражданства у меня нет, только русское. Имею ли я право на наследство после усыновления?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

. Немецкого гражданства у меня нет, только русское. Имею ли я право на наследство после усыновления?

Александр

Добрый день!

Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель — мужчина, или по желанию отца, если усыновитель — женщина.

Александр
Клиент, г. Москва

Уважаемый Красников Владимир, я задал не точно вопрос. Умер биологический отец в России, соответственно, имею ли я права на наследство его имущества (квартиры)?