Сдала телефон в магазин после выявления дефекта, а мне не выдали документов о его сдаче

Здравствуйте, я приобрела смартфон На протяжении первых 10 дней использования, периодически переставал работать сенсорный экран, не возможно было написать сообщение, выбрать контакт из телефонной книги. После перезагрузки телефона, всё вставало на свои места, и телефон работал как положено.

написала претензию магазину. они ее приняли и забрали у меня телефон. но ни какой бумаги не дали, и я не сообразила её запросить. уже прошло 14 дней с подачи претензии, ответа нет. Подала иск в суд. Это очень плохо, что я не взяла с них бумагу, что они приняли у меня телефон?

, Екатерина, г. Мурманск
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, доброй ночи.

Это плохо, они должны были принять его по акту приема-передачи, в котором бы описали повреждения либо их отсутствие и т.д.

Вы его сдали для диагностики неполадок, или со словами «мне он не нужен, заберите его»?

Какова была суть претензии? Если вы не желали пользоваться телефоном с техническими неисправностями в любом случае магазин должен удостовериться, что эти неисправности не были вызваны вашими активными действиями, например заливом телефона жидкостью и т.д. И срок диагностики по таким вопросам более 14 дней.

Сейчас, с учетом того, что у вас вопрос дошел до суда, в случае если они будут отказываться в факте приема телефона, вам необходимо будет либо искать свидетелей, которые подтвердят передачу, либо требовать запись с видеонаблюдения.

Екатерина
Клиент, г. Мурманск

Спасибо, за ответ.

Суть претензии:

Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за смартфон денежную сумму в течение 10 дней .

...

ПРОШУ ВАС:

1. Принять у меня Смартфон ... , серийный номер ... товар ненадлежащего качества, имеющего недостаток.

2. Возвратить мне уплаченную за товар сумму в размере ...

3. Рассмотреть данное письменное обращение и удовлетворить заявленные в нем требования в течение 10(десяти) дней.

Мне не предложили диагностику, они подписали претензию, забрали телефон, сказали ждите ответ(((

А может ли быть сведетелем человек который ждал меня на улице у магазина, разговаривая по телефону?

Может, но на сколько его показания будут влиять на мнение суда? здесь вопрос.

Он может сказать, что через окно видел как телефон вы передали, а сотрудник магазина его принял.

Вы иск когда передали в суд? Вам заседание уже назначили? были ли слушанья?

В претензии вы указали на требование принять телефон. Он был указан в приложении? Что вы передаете его вместе с претензией.

Попробуйте написать им запрос, в котором укажите следующее:

Я, ФИО обратилась к вам с претензией, с таким то требованием и передачей телефона. На какой стадии находится рассмотрение моего обращения, проводили ли вы диагностику телефона на предмет заводских дефектов и т.д.

Т.е. вам «не нарочно» нужно вывести их на ответ, из которого будет ясно, что телефон находится у них.