Какие предусмотрены выплаты пособий при второй беременности?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за 1-м ребенком. Еще 1,5 года будет только в феврале. Поскольку переехали в другой город,собиралась увольняться с прежнего места работы. Но недавно узнала о второй беременности. Если я всё-таки уволюсь, будет ли соцзащита выплачивать мне пособие? И будут ли отличаться эти выплаты от первых (от тех,что выплачивал работодатель)? Спасибо.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае Вы сможете оформить пособий в УСЗН по месту регистрации.