Как я могу подать в суд на арендатора авто?

что мне нужно чтоб подать в суд,я сдавал авто в аренду под выкуп,человек которому я сдавал авто сломал коробку передач и много чего еще,в договоре указано что весь ремонт на нем!!!

, Денис, г. Ярославль
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис.

Нужно ознакомиться с Вашим договором. Можете его направить мне  в чат.

Общий порядок: составляете документы по осмотру автомобиля, можно сделать экспертизу или подойдет ремонт автомобиля,  пишете претензию к ответчику, после чего обращаетесь в суд по месту его жительства с иском, который должен быть составлен в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить проблему?

         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.