Могу ли я купить авто за региональный капитал не дожидаясь трех лет?

Могу ли я купить авто за региональный капитал не дожидаясь трех лет? Красноярск

, Александр, г. Зеленогорск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый александр!

В данном случае, с правовой точки зрения воспользоваться средствами регионального мат.капитала для приобретении ТС при перечислении средств мат.капитала безналично на счет продавца можно по достижению ребенком 3 лет.

Отмечу что погашение кредита на приобретение ТС средствами регионального материнского капитала возможно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!